четверг, 28 ноября 2013 г.

Путевые заметки блогожизни

Вот зашла на сон грядущий глянуть новости и поняла, что чуть не опоздала поздравить дружественный блогодомик с годовасием! Я вот серьезно к друзьям отношусь! Их надо поддерживать, поэтому и сама сильно никому не навязываюсь и добавляю в ПЧ только тех, кого буду регулярно с удовольствием читать.
Так вот день рожденье к слову в блоге Оли Пашиной. Кажется мы с ней сдружились на фоне фетроголизма (заразная неизлечимая болезнь). Но это не важно.... просто она приятный человек =).

И вот почитала я ее подытоживания блого-года, тронула душу фраза про то как она пишет посты:
"...Дальше-проще. Пишу сейчас не обдумывая, а что есть в голове. Поняла, что блог нужен. Даже,чтобы просто иногда голову освободить. "

ДА-ДА-ДА! блог нужен, чтобы голову освободить! Я его веду ИМЕННО по этому принципу)). Запарился за несколько дней, не знаешь куда броситься и что делать дальше? - Пошел написал пост, мысли структурировались, лишнее вышло наружу и освободило место фантазии и творческому полету =). Потом почитал пусть и не многочисленные комменты - на душе потеплело и с еще большим рвением скорее творить!

Вот опять вылила эмоции и по-хо-ро-шееее-ло =)))). А то перед НГ дел не то что вагон, а целый состав грузовой, и голова пыхтит как печка у паровозов.

Тут главное выливать позитивно! Потому как негатива в мире и так достаточно. Даже если фигово и расстроен - НАПИШИ! Но так чтобы было смешно и тебе и людям. Люди улыбнутся твоему слову и тебе будет приятнее от их радости ^_^.

Ой и хорошее дело блог!

Вот такая бодрая сегодня в 12ночи, чего и вам желаю!

среда, 27 ноября 2013 г.

Пуговичная конфета!!!

Блог Арт-кладовая предлагает наивкуснейшую конфету! Просто сказка для меня, скорее бегу и вас приглашаю. Это же целых 250 красивых пуговок. Впрочем смотрите сами вот тут.


понедельник, 25 ноября 2013 г.

Сумка "Тардис" - темно-синяя

Неожиданно пришел заказ с ЯМ, обычно с ВК, на сумку Тардис. Попросили цвет потемнее - на этот раз мне повезло, а то в прошлый раз попусту по городу моталась в поисках плотной синей ткани, как будто все решили срочно из нее что-то пошить.

Кстати предыдущая заказчица просветила меня что Тардисов несколько разных и первая вообще женского пола О_о. Вот представьте телефонная будка еще и с гендерным разделением. Так что порылась я в инете и нашла вот такую картиночку для себя образец. Осталось теперь посмотреть хоть пару серий!



А вот собственно и сумка.

среда, 13 ноября 2013 г.

Из последнего....

Да грустная история у меня приключилась сегодня. Дошивала последние сантиметры кофты уже вручную крутя колесо машинки. Погорел двигатель у нашей старушки Т_Т .

Из радостного: очень нравится материал Бамбук. Наконец-то сшила что-то себе! Долго на дне ящика лежала старая любимая кофта, руки не поднимались выбросить, а тут разрезала ее на выкройку. Очень понравилось что вышло. Материал голубой (извините фотки в пасмурном освещении не передают цвет) футер 2нитка петлей и кошкорсе, все бамбук. Неимоверно приятный материал! Я в него влюбилась и как только определюсь с цветом, то закажу непременно еще! И ПОБОЛЬШЕ!


А еще днем раньше сделала ноу-хау. Может люди и до меня так делали, но я придумала себе сама. Варежки доче не на длинной резинке, а на комбезике на рукава кнопочки организовала. И у варежек небольшая петля из шляпной резинки. Варежки пока не придумала как аккуратно на машинке строчить, поэтому не поленилась ручками обметочным швом. Впрочем это ерунда - натренировалась на фетровом алфавите))).


Материал футер с начесом и толстое кошкорсе. Сверху аппликация из кулирки. Мне нравится, дочке удобно. Попозже сделаю пару с подкладочкой потеплее.



P.S.: Практика показала удобство этой системы еще с точки зрения смены на чистые. Поиграл в мокром осеннем песочке, одел чистые и пошел домой довольный. Кто-то может сказать: "ну раз вам надо еще менять варежки, то зачем вообще резиночки всякие?". А очень даже нужны! Племяшка у меня знатная растеряша в свои 6 лет, так что сестра уже очень заинтересовалась, чтобы я им на все куртки такую штуку приспособила =).

Поучаствуем с рукавичками в креативе у Лизы Арье
жмякни на картинку

воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Цыпленок на выгуле

Название как пришло в голову так и написала, поэтому не ищите сакральный смысл. Просто из последнего заказа тряпочек понравился интерлок с цыплятками. Пошила из него доче костюмчик домашний. А еще немного хипстеров, не то что Ира конечно.... но все еще впереди)))).
трусики с котятами на попе рыжие




Вот ни разу не сговаривалась с Ирой, а сейчас заглянула к ней в блог, чтобы ссылку вам дать и глядь - у нее тоже цыплята)))).
Материалы: интерлок, кулирка с/л, рибана, рибана ластик.

четверг, 7 ноября 2013 г.

3/4 года

Какая красивая дата - 9 месяцев! Уже совсем большая. Давайте посмотрим что моя большая зая за последний месяц новенького преподнесла.