суббота, 29 ноября 2014 г.

Пошивушки для садика

Ох уж этот садик! Подрядилась я им шить "ряженки"... На самом деле очень хорошая у нас группа, воспитатели хорошие, программу обучающую хорошо выполняют, так что руки у самой тянутся помочь им. Даже ковролинограф у них есть! Как же руки чешутся из фетра что-нибудь им сбацать... а времени нет! Но этого не просили, а просили фартучки и косыночки на резинки, чтобы детки до 3х лет могли сами одеть.

И когда дошло дело до дела, я поняла, что косыночки мне после этого лета сшить не проблема. Только практика показала, что доча у меня сама ее не оденет ни в жизнь!  ЗАТО она одевала на голову трусы))) хипстеры, даже фоточка есть


Мумики ^_^

Помните, я в последнем посте про книги рассказывала о книге "Муми-тролли и первый снег". Они меня так вдохновили! и я вспомнила, что у меня в хомячьих запасах давно лежит ссылочка на прекрасный МК по пошиву мумиков.


Сперва раскроила одного, но тут же поняла. что мало!  и поспешила раскроить второго. С каким удовольствием они шьются!

пятница, 28 ноября 2014 г.

МК - кошелек овечка - специально для Darievna

Новый год уже не за горами и я как правильная в этом году даже начала заранее об этом думать, а не за 2 недели ДО. Хожу по блогам ищу легкие МК, где можно создать что-то милое, новогоднее, и чтобы не много времени занимало! И тут меня осенило (без волшебного пенделя не обошлось конечно), я решила сама написать для вас МК... не все ж себе, надо делиться =).

Будем шить! Шить кошелек, символ наступающего года - овечку. Вот что в итоге получим

Сколько займет по времени мне сложно оценить, т.к. делала с отвлечениями на приготовление обеда, погулять с ребенком... ну вы понимаете, а также сфоткать попутно всё для вас. Думаю примерно 1-1,5ч. Справится даже школьник. Шить можно всё как на машинке, так и вручную. Поэтому приступим!

четверг, 27 ноября 2014 г.

Варежки

Всем привет, я опять погрязла в работе, даже писать некогда. Не переживайте, скоро все будет! Уже подготовлен МК маленького сувеничика к Новогодним праздникам. Но это так интрига =),  а пока про утепление к зиме.

Сотрудничаю с замечательной рукодельницей по пошиву одежды. До этого вы уже видели милые косметички с цветами, а сегодня варежки!

уютные варежки

суббота, 22 ноября 2014 г.

понедельник, 17 ноября 2014 г.

Отчетик по лоскутному одеялу - СП и мини-МК

Ох, давно я не отчитывалась. У меня вообще в последнее время проблема с написанием постов, уже сделала и даже сфоткала (фоткать стараюсь сразу, а то может уже и не быть чего-то в наличии), а вот написать пост все никак времени нет, иногда даже нет времени опубликовать написанное!!! О_О ... вот дожила...


суббота, 15 ноября 2014 г.

Цветочные косметички

Всем привет =). У меня опять пачка косметичек. Конечно не так чтоб прям пачка,  всего штуки 3 образовалось, скорее даже наборчик, т.к. из одной ткани. Во какой пазл сложила


среда, 12 ноября 2014 г.

Книги детям - ноябрь

Как долго не было на Лабиринте больших скидок, так что и показать нечего было. Наконец-то можно возобновить посты про книги для детей.


Притащила я домой аж более чем 8,5кг печатной продукции. Ощущения будто закупилась на половину детского садика и может еще школы.  Как же такое могло случить? - Ну конечно надо помочь друзьям из Белоруссии, куда Лабиринт пока доставку не осуществляет, заодно будет повод обменяться подарочками "просто так" =). Потом для подружек с детской площадки набрала книжечек с наклейками и аппликациями. Еще кое-что про запас на подарки к праздникам, которые уже маячат на горизонте... вот так в общем и вышло =).


Еле отфоткала, аж спину заломило, пока над диваном нависала. Все показывать сразу не буду, а то много сильно. Начну с того, что скоро уедет за границу:....(далее много фотографий!)

воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Опять племяшке - сарафанчик

Что-то припозднилась я с этим отчетом, ну да все равно расскажу, ведь вещь есть, а значит и рассказать про нее надо!

Попросила сестра (да кто ж мне жить еще спокойно не даст =D ) платьице нарядное, но не "феечное". Причем, не смотря на сезон года, с короткими рукавами.... И спросила, возможно ли его сшить за 1 день *_*........
Конечно возможно, правда не столько продуманное как можно было бы, с мелкими детальками заморочиться, может с аппликацией... У меня уже в голове вырисовывался сарафанчик из миленькой кулирки "ваниль в горошинки мокко". Покупала эту расцвету, потому просто просто понравилось.


воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Игрушка на объектив

А все просто без долгих речей и даже без кучи фоток у меня сегодня. Заказали мне игрушку на объектив фотоаппарата. Показали конкретную картинку из интернета, так что я не оригинальна в этой работе... Но работа точно позитивна и я хочу чтобы вы тоже улыбнулись =). Жирафик из флиса и фетра. Вместо объектива баночка для карандашей, взятая у дочи.


Мне это дело очень понравилось, появилось куча идей, надеюсь скоро появится время их реализовать... где-то между заказами, СП и домашними необходимостями.

Напоминаю, что я приглашаю на КОНФЕТКУ.

По традиции делюсь новостями в "Рукодельном кафе"



в ноябрьском креативе у Лизы Арье


и в рукодельном марафоне

и еще галерея-конфетка круглогодичная!


и в детскую галерею с запозданием добавляю