среда, 24 июля 2013 г.

Отчёт о проделанной работе!

Вот как официально загнула!

1) Я сшила панамку! по старой советской выкройке, усовершенствовав ее наличием резинки через дырочки. Резинку круглую в ближайших магазинах пока не нашла... вторую неделю ищу О_о... только совсем тонкая или не того цвета, поэтому пока бельевая резинка.




Бантики от резинки удобно прячутся под задним нахлестом. Пуговку потом можно будет перешить и размерчик увеличится. Пока только от солнышка из окна прятались, а потом зарядили дожди... да-да Питер...

2) Мы встретили нашу долгожданную гостью!... еще неделю назад... и получили от нее чутный мини-комодик. Наконец-то я его сфоткала. Буду хранить в нем железную фурнитуру.


...ну нравится мне этот котик-грелка...

3) Сшила повтор сумочки "Слизерин". В другом посте покажу, чтобы тут не захламлять детский позитив.



4) И на сладенькое УРА! Я вчера стала делать коврик развивающий. Вот просто поняла, если не сегодня, то уже никогда не начну!

В результате нашила море и остров, всякие липучки про запас понатыкала и кнопки. На кнопках по моей задумке будут крепиться ключевые элементы типа Корабль или Кит. А на липучках - поменьше: всякие мелкие рыбки из кита, медуза, морские звезды... ну тут будет такой Кит - типовой развивающий блок, интерпретаций которого на просторах инета много, я не оригинальна в данном случае.



 Та-да-дам! наш кораблик:, туда можно посадить персонажей... которых я пока не сшила ^_^.  Якоря перетягиваются. А вот пришивная кнопочка - это моя фишечка =). Там будут сменные флаги!

В заключение напоминаю, что на фото половина коврика, так что работы мне еще предстоит ооочень много. Но стоило мне начать, как идеи так и завертелись в голове. Стала записывать. Уже на подходе еще два объекта, они из Леса и "типовые". Эх сколько у меня идей на тему моря... не даром я рыбка по гороскопу =).

Сохраняю интригу и не разглашаю чего уже напридумывала. Ждите новых публикаций. Как говорится "продолжение в следующей серии".

2 комментария:

  1. Здорово! Молодец! Поздравляю с началом грандиозного пошива!!)) Панамка получилась очень и очень удачная) Видно по фото, что хорошо сидит и малышке в ней удобно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо =)
      надеюсь теперь на солнышко, а то и выгулять не можем нашу панамку

      Удалить