среда, 10 декабря 2014 г.

Еще пошивушки в садик

Не успела обрадоваться, что сдала в садик передники и чепчики, как мне намекают на будущее, что не плохо было бы деткам сумочки простенькие, а то им овощи некуда складывать, предыдущие варианты поизносились. А еще прихваточки тоже не помешают, у них такая милая кухонка самодельная между прочим =).

И конечно у меня куча дел лежит и остатки этого материала за столе место занимают и еще не известно сколько будут компостировать мне мозг ни туда ни сюда. Пришлось сесть и срочно строчить сумочки и прихватки. Просто так я не умею шить сумочки =))), сделала двусторонними, материала не хватило на одноцветные, поэтому вот такие загадочные вышли.


Прихватки


Первая сумка
 
Вторая сумка
 


Аппликации уж как осилила. Придумывала и рисовала фрукты-овощи сама, чтобы получились всех 4х цветов. Вроде не плохо вышло, сумочки мне даже самой нравятся ^_^ .

Складываются компактно одно в другое.

Пошла гонять чаи в галереях:
 в "Рукодельном кафе"


в декабрьском креативе у Лизы Арье

и в детскую галерею конечно отметимся!

5 комментариев:

  1. Молодец! Красивые получились! А в садике как я поняла нельзя распространяться о том ,что ты умеешь рукодельничать!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наида, если нет времени и желания этим заниматься, то НИ В КОЕМ-СЛУЧАЕ!!! Но можно попробовать сдружиться с родителями и может для них заказы понадобятся, а подзаработать никогда не повредит ;-) . Я пока делала, чтобы моей доченьке было интересно играть там, она все это любит очень.

      Удалить
  2. Юлия, великолепные наборы сумочек и прихваток! Эстетично и аккуратно, со вкусом. И здорово, что Вы понимаете, что это нужно в первую очередь Вашей дочери, а не воспитателям.
    Я вот тоже всё собираюсь сшить сумочки 4-х цветов, но руки так и не доходят, а родителей шьющих у нас нет...
    Благодарим за участие в Детской галерее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо
      я дома дочке уже месяца 2 пытаюсь сшить сумочку, так все руки не доходят, для садика быстрее собралась =)

      Удалить
  3. Юля, правильно, для своего ребенка не жалко и время потратить, главное чтобы воспитатели не наглели и общественных поручений было в меру.

    ОтветитьУдалить