четверг, 16 апреля 2015 г.

Юбочка

Сколько нашито и всё одежда. Ну не так и много нашито, но кое-что глобальное, курткой уже хвасталась, а вот только сегодня отстрачивала последние шовчики на второй куртке. Об этом в следующий раз. А сегодня про юбочку, выставленную в Рукодельное задание № 22 "Наряжаемся" от Creative World.

 В комплект пошила съёмный бантик, с любой футболочкой будет смотреться юбка как костюмчик =) .


Лирическое: большую часть времени я нахожусь дома, т.к. с ребенком сижу в отпуске... хе-хе, да неее, доча в яслях, а я тут творю чего хочу. Так вот! Значит долой старые штаны, преображаемся и наряжаемся!!!  В следующий раз покажу футболочку, которую сшила к этой юбочке, тоже чтобы дома носить =).

А теперь о пошиве: была у меня уже пошита юбка такого фасона, но показать ее вам забыла, а потом она сильно заносилась. И вот было у меня куплено 90см и как-то хватило с обтачкой из другой ткани и кокетку собирала из 4х частей. А когда в магазине увидела эту красную цветастую бязь, то сразу купила... точнее купила еще и синюю с точно таким же рисунком по 1м, ну прикидывая, чтобы кокетка влезла без лишних швов... На конец-то я стала кроить, кто шьет, тот уже прикинул сколько надо ткани на самом деле =))), а я вот наивная и так и сяк убирала ширину клиньев и не понимала - НУ ПОЧЕМУ НЕ ВЛЕЗАЕТ? КАК Я ШИЛА В ПРОШЛЫЙ РАЗ??? По до меня не дошло, что в прошлый раз бязь была шириной 2,20м, а в этот раз стандартная 1,50м =D . Вот так пришлось выкрутиться с клиньями из имеющихся старых запасов.

В общем я довольна! Сверху желтенький кант в шве пояса, отлично держит ширину, и не растягивается как предыдущий вариант просто с обтачкой. Так что я жажду скорее пошить еще одну юбку для смены... еще футболочку, ночнушку дочке в садик (чтобы без штанишек и с коротким рукавом, т.к. у них жарко), себе сарафан и племяшке в школу, еще пару кошелечков, а то все одежду шью в последнее время, потом еще присмотрела пару платьиц-сарафанчиков себе на лето, дошить мужу штаны, трусишек доче нашить размером побольше - растём как никак, кофточку на молнии, без капюшона, а то вещей дофига, а под курточку на улицу удобного - напряг, еще поперешивать вещички от подруги для ее сына... список можно продолжать бесконечно ;-).

Побегу похвастаюсь в галереях:


 в "Рукодельном кафе"

в "Рукодельный марафон"

и в Рукодельные хвастики

8 комментариев:

  1. Юля, ты в этой юбочке вся такая красивая, летящая, весенняя! ))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо
      знаешь, а когда фотографироваться начала, то настроения не было, точнее уставшая была, но так хотелось показать как на самом деле я рада обновке, что старалась улыбаться ииииии... через 10 дублей мне уже действительно было весело))), так что правду говорят, если улыбаться, то можно настроение поднять - действует!

      Удалить
  2. Класс, надо баловать и веселить себя, это точно.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, и мне фотография понравилась с парящей Юлей) Юль, молодец! Классная юбочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Таня, давай со мной парить! ;-)

      Удалить
  4. Красиво, женственно, задорно :)

    ОтветитьУдалить