пятница, 10 января 2014 г.

ОПТИМИЗАЦИЯ!.... и немного фетра

Заголовок? - неее, это два несвязных эпизода и хвастушка в конце =).

Сперва про оптимизацию раз уж я ее так громко огласила. Не то чтобы это было супер мое творение, это скорее супер моя головная боль! Уж очень я люблю в том малом жилом пространстве более менее порядок, а то и жить негде. И с начала осень (а это уже почти) ютится под моим стулом разваливающаяся коробка в рваном шуршащем пакета >_< ... и жутко нервирует, когда я этот пакет задеваю ногой среди ночи. ПОЗОРИЩЕ! А в коробке той детская обувь от племяшки в наследство доче... размеров на 5 вперед... на все сезоны... подчас не пойми какого размера. Вот последнее меня убивает не меньше, чем кошмарный вид этой коробки.

...ну вот пожалобилась, а теперь надо написать как справляюсь с ситуацией...

Поэтому я наконец-то решилась сшить полупрозрачные мешочки для каждой пары обуви. На мешочке кармашек для бумажки с размером обуви! (тут я ощущаю себя гением ^_^).


3 мешочка успела сегодня сшить. Шьются быстро, видно что в мешочке и какого размера. Осталось дело за малым - еще минимум десяток таких сшить и КОРОБКУ! приличную сделать. Как только, так сразу прибегу хвастаться. Если буду задерживаться, то пинайте меня!!!

А более трудоемкая рукоделка - примитивчик из фетра. Вот как мы с дочей рисоваааали... даааа фигово я рисую, особенно когда толкаются и вырывают пишущие материалы из рук.


Но это не важно! Пока доча вырастет, я натренируюсь рисовать приличнее =D . Из этих рисунков и родилась карманная развивашка: кто что ест, чей хвост и счет до ....8. Почему? - потому что закончился фетр для основы, а сразу разноцветный сделать не догадалась (видать гениальность закончилась на идее с мешочками для обуви).






И обещанный хвастик: на фоне распаковки большой посылки от Деда Мороза из Швейцарии, забыла сказать, что подруга, пришедшая в гости, подарила мне журнал Оттобре!.... на финском XD. Ничего! Я справлюсь! Главное не надо париться с выкройками через комп, а разложился на полу... пока доча спит... и переводи нужный размер хоть 10 раз.... пока доча спит ^____^ .

Надеюсь мои тараканы вас не сильно утомили на этот раз =) .

Сходим в "Рукодельное кафе" чайку попьем...

 

4 комментария:

  1. Нет, Юля, тараканы не утомили, а идея с размерным вкладышем - супер! Жду коробку с приданным на вырост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо что поддержала, а то мне сказали нафига вообще мешочки, можно хранить несколько детских обувок в одной взрослой, а мне так точно не удобно, и негде и не найду среди взрослых... пошла писать пост про готовую коробку)

      Удалить
  2. Отличная идея с размерами на мешочках! И развивашка хороша! И рисуешь ты хорошо! Ведь понятно, что за звери изображены! ))) Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо =) , аж возгордилась с собой, значит есть смысл двигаться дальше!

      Удалить