понедельник, 2 марта 2015 г.

Весеннее настроение

Не идется и не едется
Потому что гололедица
Но зато прекрасно падается
Почему ж никто не радуется?


Извините, что без знаков препинания, это я еще с 5летнего возраста вспомнила), а может и раньше дело было. Но суть даже не в погоде на улице, хотя что-то такое местами похожее есть. Сейчас даже уже ближе "травка зеленеет" - зиму совсем не видели, вот боюсь не затянется ли весна.

А стихотворение на самом деле про моё настроение. Депрессию не наблюдаю, но все лениво, сил мало... душа то поёт, даже сны последние дни снятся вообще яркие и сюжетные... вот только сил рукодельничать нету, писать посты нету, да и готовить еду даже нету и ... Съездила на выходных к сестре, (пальчиком грожу в сторону племяшки) полтора часа разгребала ее комнату, до сих пор не верю что это может быть комната девочки! Наверное на этом мои силы на неделю и закончились совсем. А через несколько дней уже день рожденье мужа, как готовиться? - не знаю.

Вот у сестры нарисовано на ватмане красивенное раскидистое дерево. Висит на стене в комнате племяшки с цель клеить туда феечек-эльфиков, которых она будет рисовать. Это по книжке, которую я ей подарила "Я раскрашиваю королевство фей", вот здесь показывала. Мне самой так она нравится, так что пока племяшка гуляла, то я тоже одну феечку срисовала и наклеила на веточку ^_^ . Сестра как-то свою идею забросила, говорит сразу не сделала, да и дочке не особо интересно, мол и фиг с ним. А я вот другого мнения, прям так вдохновилась, потянуло меня неудержимо рисовать!!! Дома на следующий день откромсала чуть меньше половины ватмана, думала чтоб вертикально на дверку шкафа вместилось, но сейчас у себя на стенке рядом с компом повесила - смотрю краем глаза, руки тянутся еще подрисовать чего-нибудь...

Планирую с дочей долго этот процесс продолжать, чем-то новым ее удивлять, вместе приклеивать полуобъемные детальки - будет наш феечно-эльфовый мирок ^___^ . Пока не покажу, потом несколько фоток разных этапов выложу.

А сейчас поздравляю вас с прошедшим 1 марта - днем кошек, началом весны! Вот мой старенький рисуночек, с открытки карандашом срисовывала где-то лет "дцать" назад. Он как раз отражает мое сонное настроение =).



А как у вас с настроением?

2 комментария:

  1. Ох, уж это настроение! В полном согласии с природой никак не решит перейти в уверено-весеннее или поплакать, по хандрить по зимнему. У меня такое же.
    Замечательный мечтательно-мурчательный котик!
    У Вас очень интересный блог. Пришла полюбопытствовать из "Добрых поделок" Татьяны Антонцевой и зависла здесь разглядывая поделки и книги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, очень рада вашему отзыву, заходите еще =)

      Удалить