среда, 13 мая 2015 г.

Пижамка доче

Дело было так... в садике у нас жарко! Говорят штаники не приносить, только кофточки, а лучше футболочки. И тут у меня случились раздумья на тему принадлежности одежды к ситуациям жизненным. Вот учим мы детей, что в дождь резиновые сапоги, когда холодно шапку и шарф, а когда спать, то... логично пижаму ИЛИ! ночнушку! Вот я и решила сшить ночнушку, чтоб было все по правильному, одежда для сна и в ней надо спать!






Вот такой жирафик сонный вышел. Рисовала сама, навеяно основным рисунком ткани =).
Шила по  какой-то выкройке пижамной кофты с рукавом реглан в инете взяла, в названии что-то "Stitch pattern winter 2014"... Удлинила на 2,5см, рукав обрезала и вуа-ля! Мне понравилась моделька, на наш размер 86.

Еще сшила халатик, но он не путевый =(. Брала выкройку вот здесь.  Надо было изобразить типа домашнее задание с курсов по теме цельнокройный воротник/капюшон. Капюшон мал, длина увеличена на 3см и все равно вышло короче ночнушки!!!! Что за халат на наш 86р, которым даже попу не закрыть нормально??? О_о В общем, фиг с ним.... Еще опробовала ставить кнопки 8.9мм матрицей 9.5мм.... УЖАС!!! Употела вся пока примерялась, хорошо кнопок мало надо поставить, но у меня еще много таких >_<.

Пойду в галереи прогуляюсь

 в "Рукодельном кафе"

в "Рукодельный марафон"

в детскую галерею

7 комментариев:

  1. Очень милая ночнушечка вышла! У меня дитёнок примерно такого же возраста, и во время сна она так крутится, что кофточка пижамная вверх лезет. Вот я и задумалась, если ей ночнушку сварганить, то в ней те же законы действовать будут... У вас как?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не знаааю, у меня она в ночнушке в садике, а дома в пижамке, но она не особо крутится, только когда процесс укладывания идет)), вообще когда себе шила дааавно ночнушку, то такие проблемы наблюдала - не удобно =( , но люди же как-то спят..., может в вашем случае подойдет песочник? у нас один такой есть, поменьше была нравился, а сейчас нужен дизайн поинтересней)))

      Удалить
    2. Моя днём почти не вертится, но они в садике просто в маечках спят. А песочник - это идея! Спасибо!

      Удалить
  2. Юля, милейшие жирафики!
    А халатик в комплект к ночнушечке, тоже для садика? Как всё уютно и по домашнему...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо =)
      нет, в садике халаты не нужны слава богу, да и нам он особо не нужен, просто по курсам нужно было опробовать вариант кроя

      Удалить
  3. Юля, а что за курсы ты посещаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, да я ж уже писала раньше, что курсы по кройке и шитью =)) , одежду пытаюсь научиться шить, задолбалась чуть что, то зависать по полдня в инете, хотя хорошие МК никто не отменял, просто половину вопросов хотя бы снять

      Удалить