воскресенье, 27 октября 2013 г.

Извините... опять пропала

Опять пост "галопом по европам". Очень много всего делаю и происходит, так что у компа еле успеваю прочитывать важности и выкройки перевести нужны... итак по порядку.

Нет не без дела я сижу! Наконец-то ткани пришли от Мамы Марка с Осинки, которые я заказывала чуть ли ни месяц назад. Первый раз решилась и так удачно попала под скидки 25%... это мне боком и вышло, т.к. они не справляются с таким наплывом заказов. А только успела получить и последний день как принимают в нарезку со скидкой 15%. Быстро оценила, что ткани мне понравились (вот нахалка я, даже не удосужилась сфоткать хомячью радость) и засела на 2 часа выбирать чего не хватает и еще чего взять. Успела все оформить за 15минут до СТОПа! =D Не знаю сколько буду этот заказ ждать, но у меня и с имеющимся такой план пошива!

Племяшке (6лет) решила комплектик сшить: две кофточки, одна верхняя кофточка на пуговках, юбочка и легинсы. Уже сшила одну кофточку, только низ не подшила, хочу осилить перенастройку овеклока на трехниточный подгибочный шов, до этого не получалось.... Сшила юбку. Боюсь что легинсы не подойдут по полноте, племяшка худенькая, поэтому пока не вшиваю резинку. Вторую кофточку вот только выкройку перерисовала. И на завтра кофточку на пуговках буду дошивать. Правда я тут перематерилась с переводом..... так и не поняла как по их инструкции надо пришивать планку под пуговицы =( , может кто просветит? - Оттобре 2012-4 мод. 13. Но в любом случае решила делать на трикотажных кнопках, т.к.  взяла основу интерлок, под большие пуговицы сильно мягкий материал. Интересно что у меня выйдет О_о...

А до прихода тканей у нас в ВК начался совместный пошив книжки кукольный домик из фетра и ткани. Организатор Катя Греева, чтобы подстегнуть участников, довольно скисших от ожидания начала, предложила разыграть конфету между теми, кто осилит до 28го октября 3 странички. Надо сказать, на мне сработало! =)) Покажу одну страничку детская спальня.

Тут будет спать хозяйка домика - девочка и ее младший братик. На самом деле сделаны еще 2 странички ванная-постирочная, но сфотканы ужасно. Доделаю пару мелочей и выложу нормальные фотографии. Может доделаю уже выкроенную гардеробную.

Для кого домик? - да не поверите! опять для племяшки =D . У меня уже у самой ощущение, что я для нее больше чем для дочи стараюсь.

А алфавит опять ждет своего часа >_<. Не ругайте меняяяяяя, лучше поддержите морально.

2 комментария:

  1. Юлич, как я хотела такой домик тоже сшить!!! даже не в курсе была про совместник, спасибо,что здесь отметилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так еще не поздно, у нас не то чтобы по инструкции, а просто за компанию, что что хочет, то и шьем, присоединяйся))

      Удалить