среда, 12 ноября 2014 г.

Книги детям - ноябрь

Как долго не было на Лабиринте больших скидок, так что и показать нечего было. Наконец-то можно возобновить посты про книги для детей.


Притащила я домой аж более чем 8,5кг печатной продукции. Ощущения будто закупилась на половину детского садика и может еще школы.  Как же такое могло случить? - Ну конечно надо помочь друзьям из Белоруссии, куда Лабиринт пока доставку не осуществляет, заодно будет повод обменяться подарочками "просто так" =). Потом для подружек с детской площадки набрала книжечек с наклейками и аппликациями. Еще кое-что про запас на подарки к праздникам, которые уже маячат на горизонте... вот так в общем и вышло =).


Еле отфоткала, аж спину заломило, пока над диваном нависала. Все показывать сразу не буду, а то много сильно. Начну с того, что скоро уедет за границу:....(далее много фотографий!)

Охота на василиска - Жвалевский, Пастернак
 на Лабиринте она - 284р (со всеми скидками мне обошлась 207р, далее в скобках будет цена с моими скидками).


можете оценить шрифт
 Книга оценена как 12+, сама не читала - некогда, но анотация конечно впечатляет жестокой почти реальностью. Вот он современный мир: мама в ужасе, зато не любящий читать ребенок проглатывает за пару дней О_о.

Далее в основном подборка тематическая про текущий и наступающий сезон года - зима и осень.


Красная книга зимы - Софи Кушарьер








Рыжая книга осени - Софи Кушарьер





Приятные мелованные странички и любопытный мальчик. Книга оценена как 0+, но по мне лучше с 3-4лет, если осознанно, а то там такие таблицы и картинки крутящейся Земли... поражающие мой мозг. Т.е. конечно это все не супер заумное, но ребенку полутора лет точно не понять, разве что разглядывать другие картинки про деревья и снеговиков, а таблицы приберечь, пока подрастет. Хотя может так и задумано продлить интерес к книге....

На Лабиринте обе книги по 241 (176)р

Зимняя книга - Ротраут Бернер - я уже ранее про нее говорила, у меня есть вся серия, периодически кочующая из рук в руки у друзей. Как раз сейчас подружка 1,10г одолжила почитать - и просыпается и на горшке всё с ней =D , кароче бестселлер!
В этот раз она мне обошлась всего в 450р, даже дешевле, чем я для себя когда-то покупала.


Что я ем? - Дорис Рюбель

 К сожалению про эту книгу ничего не могу сказать от себя лично, т.к. не решилась вскрывать упаковку. Вот разве что могу формат показать на пружине крепление страниц. НО! зайдите на Лабиринт и прочитайте очень развернутый отзыв от Nemertona, отлично описано и с фотографиями. Вкратце: что ели раньше, как готовят, как проходит пищеварение, где растет, как добывают и многое другое. Отличные картинки, открывающиеся окошечки.


 Цена на Лабиринте 469 (342)р

Муми-тролли и первый снег - по мотивам Туве Янссон



Начну позитивно: лично мне книжка понравилась! Хорошая мелованная бумага  в твердой обложке, любимые и узнаваемые мумики, милая история как обычно задумчивого и переживающего малыша Муми-тролля. Ну и НЕОЖИДАННОСТИ: автор не Туве Янссон, книга всего лишь по мотивам. Некоторым не нравится верстка - мумики как вырезанные из бумаги и наклеенные - ну сами видите. Кто-то сильно отличает стиль написания от авторского... думайте сами, читайте сами.... я прочитала с удовольствием, дочке боюс давать, а вдруг понравится и не отдаст, а мне ее отправлять надо, причем в целости!

Цена на Лабиринте 187 (137)р



Далее серия книжек маленького формата с одной-двумя сказками. Это на тему как я начала собирать Чуковского и решила продолжить других. Нравятся мне такой малышовый формат и мелованная бумага (я думала у всех, но ошиблась), легко с собой брать куда-нибудь. Шрифт хороший крупненький, возможно не для чтения детьми, но для взрослым не напряжно читать. Однако не все одинаково хороши по иллюстрациям на мой вкус.
Ценовая категория 22-38р.

Кем быть? - Маяковский



 Да, любимый Маяковский. Иллюстрации акварельные яркие, по мне так нормально.
Цена 22(16)р

Бармалей - Чуковский



 Вот тут бумага как пишут название - офсет. Картинки какие-то пожухлые... у меня есть другая книга, серия мини сборников сказок и стихов и там вот ОТЛИЧНЫЕ иллюстрации =), а как я смеялась над одной картинкой из Федориного горя =D. В общем есть с чем сравнить и не в лучшую сторону =( (кстати, в инете не нашла этой книги, надо вам сфоткать мой экземпляр в следующий раз). С другой стороны, все проиллюстрировано в соответствии с произведением, есть куда потыкать пальцем.
Цена 22(16)р

Пирожок - Арбеков


 Тут бумага тоже офсет. И это немного другая тема - мультсказка. Кто любит своим малышам показывать советское видео, то можно и знакомых героев в книжке увидеть и без планшетки в дороге =)), ох уж эти гаджеты на детские глазки.... Цветопередача у картинок внутри немного клонит в зеленый, хотя обложка нормальная.
Цена 22(16)р

Дудочка и кувшинчик - Катаев


 Любимая с детства сказка, не удержалась и купила, хотя данная акварельная рисовка на бумаге офсет грубовата для меня и много темных цветов. В следующий раз буду смотреть внимательней, а то как засела, так и понеслась душа в рай - хочу-хочу-хочу... Книги - это заразно =))).
Цена 22(16)р

Гадкий утенок - Андерсен


 Вот наконец-то действительно любимый формат - мелованная бумага и яркие иллюстрации! Правда текст меня слегка удивил О_о........ такого прочтения гадкого утенка я еще не видела, может я что-то до этого неправильное читала, а это и есть оригинал? Я как-то думала, что вот пришла зима, он промучился в одиночестве с лягушками и в самые крепкие заморозки он вышел к красивым лебедям на смерть, лишь бы не замерзнуть в одному. А тут двигается тема, что не беда родиться в утином гнезде, главное из лебединого яйца и перенеся все трудности он ценил свою новую красоту совсем по-другому, вот как!
Кстати, эта книжка дороже - 38 (28)р.

Крылатый, мохнатый да масленый - Витензон


 Шикарная сказка! Как и предыдущая на мелованной бумаге с отличными яркими иллюстрациями и цена как у предыдущей немного повыше 38(28)р. Хорошая сказка со смыслом: каждый хорош на своем месте и работа спорится и мир в доме.

 Рыжие листья - Грибачев


 Всего 10страничек, видимо поэтому дешевле - цена средняя 30(22)р, но качество такое же отличное, как и у двух предыдущих. Хорошая история как зайка Коська изучает новый для него сезон года - осень. И стишок даже  придумал =). Рекомендую малышам как развивающий материал на тему времен года.

Волшебные очки - Грибачев



 18 страничек ярких иллюстраций на мелованной бумаге. На самом деле тут 2 сказки: Волшебные очки и Заяц Коська и родничок. Все продолжение историй про зайца Коську, такой уж любопытный этот зайчонок =). Про родничок - это опять про природу, про круговорот воды, очень познавательно. Но за счет упихивания в одну книжку двух сказок, картинок конечно поменньше... чем в следующей.
Цена 38(28)р.

Заяц Коська и Родничок - Грибачев




 Продолжает серию мультсказка, к сожалению на бумаге офсет и конечно две оборотные стороны медали: не такие яркие иллюстрации, но зато знакомые по мультику. И иллюстраций к сказке много, т.к. 16страничек на одну сказку. На самом деле мне понравилось, есть что посмотреть и не много текста, для малышей лучше этот вариант.
Стандартная цена для такого формата 22(16)р

Квартет - Крылов



И в заключение опять яркий мелованный формат за 38(28)р. 3 басни: Кукушка и петух, Осел и соловей, Мартышка и очки, Квартет, Зеркало и обезьяна. Знакомые и любимые ^_^ .

На сегодня всё, и так уж устала писать, а шить когда буду?

Пойду расскажу в ноябрьский креатив к Лизе Арье


8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Галя, заходи еще, у меня много в этот раз накуплено, успеть бы написать обо всем =)

      Удалить
  2. Спасибо за обзор! Очень полезно! Обязательно сохраню себе :) часть книжек по 22 р у нас тоже есть. Особенно любимая "волшебное слово"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Оксана, мне так нравятся эти маленькие поучительные истории, так не терпится, когда доча подрастет и мы будем с ней их обсуждать ^_^

      Удалить
  3. И мне не терпится, хочется прям выводы сделать и увидеть результат :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, да-да, особенно когда вроде вот оно понимание в глазах прям светится, думаешь "ща-ща...", ан нет пока)

      Удалить
  4. Спасибо за обзор!Пока были скидки,накупила тоже в Лабиринте детских книг. Скоро покажу в блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. забегу осмотреть обязательно! а пока жду окончания галереи флисовых игрушек, успела сшить еще двух прелестей, но пока нет возможности сфоткать, да и не спешу выставлять, т.к. это подарок будет ;-)

      Удалить