среда, 28 января 2015 г.

Книги детям - январь - Муми-тролли - 1ч.

Ура! Наконец-то начинаю год с традиционной выкладкой по детским книгам. Сегодняшняя тема МУМИ-ТРОЛЛИ. Пере Новым годом было несколько закупок с этими книгами и сейчас я вас ВСЁ выложу как на духу! =D

Закупалась я таааакими масштабами, что еле увезли с мужем это на детской коляске и еще пакет в руках О_О.
Конечно я закупалась не только на себя, а еще на пару девочек из дружественной Белоруссии, а там еще и на подарочки друзьям брали и эта ужасная скидка 30, 50%.... Мы просто сошли с ума... слава богу не только мы, не та обидно =))). Когда я сумбурно записывала что кто хочет и желания пересекаются, а еще себе, а еще "передумали", в общем я не сразу поняла что надо список писать, а потом еще и табличку в Экселе делала, чтобы баланс свести. Зато теперь я прошаренная и как раньше так не додумалась по-человечески делать.

Ой, эмоции до сих пор переполняют от воспоминаний, но уже перехожу к сути и далее много фотографий
Начну с большой книги, которую взяла и своей доче - С утра до вечера
Она потрясающая! Большой формат, картонные страницы, столько открывающихся окошечек я наверное не видела. Конечно есть и больше и мельче, но для ребенка около 2х лет это супер! Первые две страницы не могла не отфоткать все, хотя может какие-то окошечки все же пропустила.













 На морской страничке считаем предметы


Цена книжки на тот момент (вот кстати, можно сравнить изменения цены в новом году) без скидки 332р (с моей общей скидкой вышло 116 - мы аж 3 штуки купили =D, надо было еще, но всё заканчивалось на глазах и я старалась быстрее закончить заказ). Сейчас цена 353р - не так и сильно поднялась, у Лабиринта цены и так колеблются около 20р туда-сюда время от времени, видать спрос так поднимают.

Далее Муми-тролли и приключение в лунную ночь - старая цена 195р (68), новая цена 216р

 Размер чуть меньше А4, твердая обложка и гладенькая мелованная бумага. Отличное качество для отличной истории.



Покажу сразу 2 книги с пазлами:
Большой поход и Морское приключение
Цена стар. 311р (пришлось заказывать в 2 этапа, т.к. в первый все разобрали, поэтому скидка вышла разная 109 и 166, 172), по 3 штуки каждой заказали, причем ни одной себе не брала... из целей экономии, так бы пол Лабиринта скупила бы, но муж грозит пальчиком кулаком.












По качеству ооочень плотный картон, пазлы там сидят очень жестко, их можно туда вколачивать, не для малышовых ручек, лучше чуть постарше. Может потом и разомнутся края и будет полегче... Под казлом картинка-подсказка, даже если умудритесь потерять детальки, то книжка не окажется пустой.

А теперь приготовьтесь: совсем другого неожиданного формата книжка - Что дальше? Книга о Мюмле, Муми-тролле и Малышке Мю. Цветные иллюстрации от Туве Янсон, что само по себе интересно. Но самое интригующее это сквозные окошечки в страничках, интригующе зазывающие скорее попасть на следующую страничку. Фотографировала уж как получилось, не передать это словами - это надо самому листать






Странички плотные, но не мелованные, 26стр, обложка гибкая. Цена стар. 467 (327)р, сейчас 436р - ха! даже дешевле стало!!!

Книжки-раскраски и с наклейками:
Замечательный денек (книжка-раскраска)
Цена стар. 57 (20)р, нов. 59р, 24стр.




Рисуем с Муми-троллями (многоразовая).
8 мелованных страниц, я бы сказала, что на поминают немного вощеные листы, написано что фломастеры стираются влажной губкой, я не проверяла, т.к. не себе заказывала. В отзывах кричали, всего-то 3-4рисунка, но со скидкой разобрали, так что мне не досталось и пришлось ждать, когда  появится для дозаказа.
Цена стар. 60 (21)р, нов. 61р.





Волшебное лето (книжка с наклейками)

Цена стар.104 (36)р, нов. 116р.
16 мелованных страничек, наклейки бумажные и теоретически можно немного отклеить, если не совсем ровно, но не для малышей, конечно же. Спорный вопрос про сложность формы наклеек: удочку малышку конечно сложно наклеить, но зато кучу мелких ракушек разбрасывать по своему усмотрению забавно, а  с удочкой и мама поможет справить. Я бы оценила сложность на 3-4года.





Сюрприз для мамы (книжка с наклейками)
Стар. цена 110 (39)р, нов. 108р. Мелованные странички 16шт, наклейки бумажные, все как в предыдущем примере.
 Легкий намёк, что на грядущие впереди 14 февр. и 8 марта маме можно подготовить небольшой приятный подарочек своими силами или с помощью папы.






Много вышло уже, остальное на вторую часть оставлю. Постараюсь не задерживаться.

Пойду скорее расскажу детскую галерею

4 комментария:

  1. Да уж, масштабы просто поражают, читать не перечитать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да уж Лена.... только попробуй угоди на маленьких читателей, не всегда наши вкусы совпадают

      Удалить
  2. Из этого мы читали только Муми-тролли и приключение в лунную ночь.
    А вот раскраски нам были бы как раз кстати - пошла искать.
    Юля, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Света, вы тоже Муми-маньяки))), рада что смогла помочь

      Удалить