суббота, 24 октября 2015 г.

БыстроПост - про детские игрушки

Ох, когда же мне писать, если список дел не влезает в блокнот?! Кароче, здрасте товарищи!!! =D Рада всех видеть и слышать.

Пока сидим с дочей дома, на прошлой неделе заразу от соседей подхватила, редко у нас такое. Ну что ж делать, и от садика отдыхать надо))).

У меня работа кипит! Смотрю вэбинары по рукоделию. Соблазнилась на работу с фетром, а то уж пылиться начал. Дело в том, что по Дисней каналу стали крутить рекламу с товарами про свинку Пеппу. Это единственный у нас детский канал и на нем нет этого мультика, во всяком случае в то время когда я позволяю смотреть телевизор вообще. Показывала давно с компа несколько серий... Сейчас у подружек пару небольших игрушек и я не смогла такое найти в продаже, а мне даже понравилось. И тут мне кажется как в анекдоте:

- Мама, мне не нужно столько много игрушек
- Сынок, ну ты же сам их постоянно просишь
- это я потакаю твоим желаниям

=D Так и я чую что доча потакает моим желаниям сделать для нее игрушечку. Поэтому по найденной в инете выкройке я сшила Пеппу!


Мягкого фетра не было, сшила из жесткого. Вроде ничего вышло. Красной ткани не было, только в горошек. Но нам нравится!!! Платье шила "как приложилось - так и получилось", зато на кнопочках ^_^.


 Лицо мордочку рисовала акриловыми красками из тюбика.  Зря контур глаз наметила ручкой - размазывается и белым долго потом закрашивала.

А еще показываю СУПЕР-ПУПЕР-ИГРУШКУ!


Как видите, это обрезок фетра. Получился в процессе подравнивания огрехов выкройки под мой материал, возможно с мягким фетром нормально будет.
Так вернемся к нашим тараканам, точнее обрезкам! Обрезала и сказала доче, что это мусор и она может его выкинуть. Она радостно взяла, но к моему удивлению совсем не заспешила в сторону мусорного ведра, а стала жмякать и что-то приговаривать. Я догадалась - это же ЧЕРВЯК! Даже глаза ему нарисовала. И вот на полчаса ее этот персонаж занял очень успешно. Чего дети только не придумают =).

Сбегаю в галереи, напомню о своем существовании.
в "Рукодельном кафе"

 В "Детскую галерею"

21 комментарий:

  1. Ну вот, мама сама не ожидала, что игрушку червяка сделала)).
    Пеппа красотка!
    А мне из фетра не понравилось игрушки шить, марается сильно, закатывается и вид теряет. Вот сувениры не бльшие - другое дело! Я Пеппу из флиса шила, ее тогда и стирать можно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина все зависит от того, какой у вас фетр. Он бывает разного состава и разного производства, поэтому и качество у него разное.

      Удалить
    2. Возможно, не спорю. Значит, мне такой попался))

      Удалить
    3. да, Марина, наверное у вас был самый простой китайский, он еще поблескивает сильно синтетическим блеском, а жесткий фетр хоть и не такой пластичный, но не закатывается, ну и из мягких конечно есть хорошего качества, у нас девчонки в стиральной машинке случайно стирали, только распушался интереснее))

      Удалить
  2. игрушка-червяк это крууууто! :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Черяк! Дети они такие выдумщики ))) Пеппа чудесная )

    ОтветитьУдалить
  4. да червяк - это финиш XD , и ей всего 2.8г , уж думаю какие она мне сказки в 4года расскажет)

    ОтветитьУдалить
  5. Очаровательная Пеппа получилась! Прям завидую))) Я вот вчера только искала в магазине игруху такую, но они все пластмассовые и в наборах с домиками и прочей утварью(((. А тут мягкая класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанар, так сшейте сами! это не сложно =) . Надо всего лишь купить лист или 2 фетра розового, это порядка ... сколько же сейчас лист фетра А4 может стоить... я давно покупала еще 30р было дорого, сейчас наверное 50р... ну в любом случаем это не катастрофичные цены =), выкройка не проблема, там даже были частичные фотографии сборки, самое сложно пятачок.

      Удалить
    2. Эээх))) может соберусь как-нибудь))) как то даже страшно игрушку шить))))

      Удалить
  6. Свинка получилась очень похожая, недавно видела их в Детском мире, ну разве что платье у той было не в горох.
    Приглашаю на конфетку, розыгрыш послезавтра http://kotkompot.blogspot.ru/2015/10/blog-post_50.html !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо отзыв и за приглашение

      Удалить
  7. Такая классная свинюшка получилась))) Просто красавица)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Надя, похоже буду подруге на НГ делать все семейство)

      Удалить
    2. Так круто выйдет! Дитё будет самое счастливое))))

      Удалить
  8. Юля, свинка меня совершенно очаровала. Теперь она в топе поделок Рукодельного кафе. Спасибо тебе за участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Оксана, давно я до топа не доходила, видать надо чаще до компа доходить))))

      Удалить
  9. О,везде встречаю Пеппу.)) С платьем хорошо придумали, на кнопочках. А я сшила свинку из трикотажа, проклеив его флизелином от растяжения. И платье наверное нужно будет переделать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо за мнение, я видела из флиса - просто милашка, но действительно надо учитывать его растяжимость, причем в одном направлении больше... но при должном старании всё получается!

      Удалить
    2. Ой, я наверное не понятно написала: имела в виду платье у моей пеппы переделать. Кривенько получилось.

      Удалить
    3. аааа про платье, в моем случае съемная одежда очень желательна, дочка любит раздевать и одевать куколок)), сейчас еще и обувь стараюсь делать, для новой куклы тапочки связала... когда же я уже вернусь в блог и начну все показывать...

      Удалить