воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Комбезик для дочи

Никуда я не пропала, просто как обычно дел навалилось... вся в пошиве! Два дня упорствовала, и таки сшила доче комбез осенний. А то оказалось что ни у кого из знакомых и нету на наш размер, видать они этот период переросли в другой сезон (развожу руками). Глянула сколько стоит - ах мамочки! И кинулась скачивать журналы Оттобре. Понравился из номера 2004-4 (это размер 74). Еще сшила шапочку с ушками из флиса, теперь думаю надо такую однослойную сшить из трикотажа для послебаньки - увидела у кого-то в блоге. А вот собственно и моя модель, только извините за нечеткость... в нашей пасмурной погоде мой фотик супер-шуструю девчушку не успевает запечатлеть во всей красе =).







Материалы: плащевка, синтепон тонкий и вельбоа. Что было в магазе, то и взяла. Может к весне начитаюсь блогов опытных рукодельниц по детской одежде и решусь заказать что надо по инету.



На шапочке заколочки. Сперва думала декор из фетра сделать, а времени то нету на детали, ходить то не в чем. А потом может и сделаю брошку съемную из фетра =).

И еще так между прочим, мой домашний нарядец, из серии как я не люблю розовый цвет. Но все лучше, чем майка нифига не подходящая к шортам и вообще ничего ни к чему не подходящее. Назовем - первый шаг к окультуриванию.


4 комментария:

  1. привет, Юля! классный комбезик получился, а главное - оригинальный=вряд ли встретишь еще такой же в питере) предлагаю для большего эффекта писать стоимость подобных комбезов в магазине и стоимость твоих затрат на него)

    домашний наряд нормальный) я тоже с удивлением заметила, что сейчас хочу больше носить юбки, платья и всякие женские штучки. надоели практичные брюки, в юбках по-другому себя чувствуешь и ведешь) доросла называется к 30 годам)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо. Зашла на сайт магазина посмотреть сколько же стоит комбезик на малышей, мне соседка сказала 1500р, а я нашла только за 2500р, либо по карточке дешевле, либо в интернет каталоге показаны только дорогие модели, либо у нее сведения за прошлый год... но в любом случае я потратилась примерно 500-600р на материалы.

      На счет одежды для себя, ооо! тут под настроение: могу быть и тинейджером, благо невысокий рост позволяет пока, а могу и под бизнес-леди заделаться =) , но на класику пробило недавно, всего пару лет назад... стареееею ))))

      Удалить
  2. Юля,комбинезон понравился.Малышка замечательная.Думаю будет интересно смотреть как ты её будешь в садик одевать и конечно разные карнавальные костюмы.Воспитатели такие затейники.Помню на один новогодний утренник подготовили красивое платье,а мне говорят" ваша девочка медведица".Дома был мозговой штурм и совместный пошив.Ты с детским садом определилась?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! как оно бывает, Лена, ты меня ошарашила О_О . Но ничего у моей мамы моя младшая сестра была самой очаровательной бабкой ёжкой))) .
      Да мы в 3 мес. забили место в ясли-сад, честно говоря наобум! не самый ближайший, потому что из известных мне ближайших гулять детям негде! Попробуем через год - посмотрим что получится.

      Удалить