среда, 21 августа 2013 г.

Седушка-кенгурушка

Моя доча резко поползла! Это стало такой неожиданной проблемой, что пришлось мне собрать себя в руки и быстро перестроиться на новый режим безопасности =) . В комнате не всегда оставишь, а готовить как-то нужно еду, и не все можно сделать одной рукой к сожалению, а посадить ребенка на пол коммунальной кухни - НИ ЗА ЧТО!
Впрочем места на специальный стульчик нет и поэтому я вспомнила, что когдаааа-то еще до ее рождения сохраняла себе картиночку накидушки на обычный стул, для пристегивания ребенка. К сожалению выкройки не было, и срочность была великая, поэтому собрала я себя в охапку и за 1 день как смогла сообразила на троих супер-штуку.
Шила тяп-ляп, лишь бы выполняло свою роль, но вроде вышло прилично. Тут могут знающие мамы попридираться про удобства ребенка, где там чего жестко или может кажется неудобно... Не переживайте! =) система для того чтобы на 5 мин освободить обе руки, т.к. одной не управиться.







Еще думаю подушку-седушку сделать. И помягче будет, и тряпочка хорошо смотрится. Шить так уж комплект полный =D, чего мелочиться.

А кто мне помогал со всем этим? - конечно МОЯ ДОЧА! =)

да сдались мне ваши помидоры,
там бумажка шуршащая!

флизелин такой мягкий и воздушный

молоточек пока тяжеловат
А на последней фотке я заканчиваю пошив сумки, уже дошила, но об этом в следующий раз =).

Поучаствуем в креативе у Лизы Арье
жмякни на картинку

5 комментариев:

  1. Ребенок зафиксирован!!! :)) И кажется она вполне довольна!! ;))))
    По-моему здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, видно, что дочке нравится сидеть на взрослом стуле самостоятельно!!! видела такие сидушки раньше, кажется оч удобно. тем более можно захватить с собой куда угодно её)

    ОтветитьУдалить
  3. Супер штука! И застежка со спины - не расстегнет! Здорово!
    Когда ребенок начинает ползать - это переход всего дома на новый этап жизни))) Следующий этап будет, когда она встанет. А потом - когда догадается, что взять с полки вещь можно подставив стул)))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо =), надеюсь эта штука действительно выручит меня не раз.

    Инна, да-да! я уже судорожно представляю куда запихивать повыше все мои рукодельно-опасные вещи О_О... надо купить специальные замки на ящики, у которых 2 дверки, и за ручки можно заблокировать, а остальное... блин! она так быстро растет *_*

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить