понедельник, 2 февраля 2015 г.

СП Совушка органайзер - отчет 1 и 2

У Натальи в блоге "Чудеса ручной работы" стартовал СП по пошиву органайзера для рукоделия Совушка. И стартовал он уже даааавненько, а я наткнулась только неделю назад.


И конечно такую милашку мне тоже захотелось сделать, а подружек то рукодельных хватает, подарочки надо на всякие неожиданности заранее готовить, чтобы потом не мучиться..... Ну вы уже догадались по моему предисловию, что одним органайзером мне и заморачиваться нечего =D. Делать так делать! - сразу три штуки!

И как опоздавшая выставляю сразу первый и второй отчет. Это подбор тряпочек и немного раскроенных деталей с дублированием основы для жесткости.

Первоначальный вариант, пока с деталями туго



Вот тут уже подобрались тесемочки. Кстати, это я параллельно еще разгребала подарочную рукодельную мелочевку. Буквально на прошлой недели мне наконец-то довезли подарочеки из Белоруссии от подружек, рукодельниц. Уже второй год обмениваемся подарочками, может когда-нибудь увидимся в живую =). Спасибо девочки!


 Раскроила, продублировала.
 Только одна будет из флиса, других цветов в достаточном количестве не было.
 А вот эту продублировала ватином на паутинку приклеила.... как выяснилось при выкраивании лицевой стороны крыльев, тут два крыла на одну сторону. Ох уж эти двусторонние ткани, пришлось еще раз кроить одно крыло.

 Вот тут уже понятно, что в процессе планы на ткани поменялись. Зато использовала такую милую нашивочку ^_^ "МОЁ". Тоже новенькая из подарочков!



Уже выставлен 3ий этап пошива на неделю, к концу недели надеюсь успею наверстать, хотя мне в конце прошлой недели что-то заказов накидали, даже пошив сарафанов откладывается =(. Ну да меньше слов и больше дела! Побежала кроить и шить!!!

11 комментариев:

  1. какое интересное сочетание клеточек,даже и не могла представить что клетка так хорошо смотрится,надо перестать игнорировать мне ее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о дааа, я так люблю клетку, иной раз покупаю ткань и не знаю, что из нее сделать, но удержаться не могу)))

      Удалить
  2. Юля я в восторге!!! Вы меня радуете девочки с каждым днем все больше и больше))) Так приятно что совушка вас вдохновляет такими масштабами творить)))) Очень красивые тканюшки!!!Мне так клетчатая понравилась, с нашивочкой которая))) А осенняя!!! Все супер!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне осеняя больше всех нравится, эта ткань с листиками дааавно лежит, все не могу найти ей достойного применения, а тут срослось =)
      Наташа, спасибо за хороший СП, совы всегда в тренде ;-)

      Удалить
  3. Какая красотища!!!! Юля, ты как всегда маленькими партиями не шьешь ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, это как раз маленькая партия =) , вот трусы надо бы новые доче пошить, там партия от 10шт)))

      Удалить
  4. Ух, Юля, какую красотень замутила. Правильно, и побольше, побольше.)))
    Удачи и всё везде успеть! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и побольше.... и тебе выслать, да?...=D

      Удалить
    2. Ммм, какое заманчивое предложение. ;-)))

      Удалить
    3. ну вот я добрая душа нарвалась! нет уж давай шей сама, у тебя еще и лучше получится =)

      Удалить
    4. А-ха-ха )))
      Дельная штука, нужно заморочиться.

      Удалить