воскресенье, 14 июля 2013 г.

Житье по немногу

Ух! не легко мне далась прошлая неделя. Всего было много: обзвон инстанций по жилищным вопросам и обход этих инстанций и походы к врачам и мне и доче... так замоталась, что вдохновение улетучилось =( . Смотрела картинки для поднятия боевого духа - все в пустую, как говорится, в одно ухо влетело, в другое вылетело.... вся в растерянных чувствах, никак не могла собрать мысли в кучу. Поэтому занималась по ходу тупыми делами, лишь бы не сесть и не раскиснуть вообще.
Сшила наш первый слюнявчик. Это отдельная история =). Мама мне надарила полотенца для рук и ног, посчитала аж 4 штуки. Ну совсем не удобного маленького размера. Лежат в ящике место занимают. Вот взяла я одно, да и выкроила из него слюнявчик. На обратную сторону взяла порезала старую заляпанную и неотстирываемую фланелевую пеленку. Украсила Налепила как сумела две апликации и типа круто! горжусь результатом! Отлично впитывает, 100% хлопок.... =)



Чуть не забыла о главном - ПОМОГИТЕ! НАУЧИТЕ! как эти аппликации аккуратно зигзагом пришивать?

Ну вот поистерила немного, продолжаем... Сходила на хэндмейд выставку-продажу вчера.... нуууууу я ожидала большего, какой-то жизнерадостной обстановки и кругом много интересностей. А в итоге до головокружения обошли весь второй этаж Гостиного двора и там по углам было натыкано на приличном расстоянии друг от друга по одному уголочку. Т.е. ну никакой особой атмосферы, и километры пройденного всего чего мне ну совсем не нужно и не интересно даже.

А с утра вчера мне шило в попу кольнуло! - хочу доче босоножки сшить! Сказано - сделано. Пара выкроек на бумаге, один тестовый пример и вот уже обмусоленных на шустрых ножках результат =)


Фетр и хлопок. Впопыхах на одной ноге неправильно липучку пришила)) .
А то подруга приставала: "чего ребенок на улице без носков?". А зачем в такую жарищу ей еще и носки надевать, нужна обувь? - вот видите ребенок теперь обут =).
И поучаствую с этими сандаликами в креативе у Лизы Арье!
жмякни на картинку

А еще у нас проблема с панамкой. Честно хотела купить, но либо нашего размера нет - 46, либо это стоит около 1т.р. О__О . Ну неужели панамочка на малышку должна столько стоить?! В общем, у кого есть хорошая выкройка - оставляйте ссылки! Буду шить сама.

И под конец похвастаюсь: купила новую гладильную доску! А то у моего хомяка радость - тряпочки привезли)))... и решила я это дело перестирать скопом! Многие ткани усадку дают, а когда хлещет вдохновение и хочется скорее кроить, ааа туууут блииин надо тормознуууться и постирать.... полагаю все поняли идею =). Так вот кинул и машинка сама стирает, сама отжимает, веревка сама сушит - развесил быстро и нет проблем,  а вот утюг почему-то сам не гладит! И я эти NNN метров, да на стааарой погнутой доске... >_< . Все постирала, все погладила и после этого купила доску! =D

3 комментария:

  1. Юль, не раскисай!!)) Топ-топки замечательные) Желаю удачи в Креативе!!
    А про панамку хочу поделиться своим опытом. Детишки их очень любят снимать, моя, например, постоянно ее снимала, перекашивала..и учитывая что Ася девочка с достаточно длинными волосами в свои год и 3, то это выглядит крайне лохмато и неряшливо. Мы решили проблему при помощи косынок, которые соединены на затылке и завязываются под подборотком. Нашла вот картинку с такой косынкой http://planetasp.ru/images/zakup/229/190/1/r8565.jpg
    Кроме того, что девочки безумно мило выглядят в этих косыночках, они еще и крайне просто шьются. И у меня была где-то выкройка даже) Могу поделиться, если захочешь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки, Алина, в косыночках я сама все детство (лет до 4) отходила, даже помню как выбирала любимые расцветочки ^_^, хотя была и одна любимая панамка... но вот мне бы знаешь, чтоб солнце в глаза не светило, поэтому будем на резиночке делать, пускай вертится, пускай лохматая, косыночки у нас кстати тоже парочку от племяшки есть, но такие на резиночке и на затылок, а не под подбородок. Практика показала что племяшке эта косыночка как твоей Асе панамки - на один раз сдёрнуть)))
      уже нашла старую советскую выкройку панамки-раскладушки, скоро опробую и отчитаюсь!

      Удалить
  2. Ух ты какие сандалики!!! Загляденье!!! Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить