воскресенье, 11 августа 2013 г.

Косметичка! я ЭТО сделала!

Озадачила меня как-то подруга тем, что ей нужна сумка светлая и желательно кожаная, сошлись правда на том, что углы дна только сделаю кожаными. Однако, не прёт. Да что там не прёт! У меня ни кожи, ни опыта работы с ней. Подруга потерпит время моих экспериментов, так бы заказчикам я не согласилась делать наобум. Наконец-то нашла-купила на прошлой неделе светлые кусочки кожи... и тут ввязалась в СП.

Вот позавчера уже даже руки зачесались и давай я опробовать как же оно шиться будет на моей машинке. Вставила купленную иголку для кожи. Нитку купила такую толстую как шелковая выглядит. И оно не шьет, нитка раздваивается, пропускает - полное разочарование. Не знаю для чего она. Вставила катушечные №60 - пропускает(((, если нажимать на лапку спереди пальцем, то нормально... может стоило для этой нитки иголку потолще вставить...  Вставила катушечные №45 - и все пошло как по маслу, без всякой там тефлоновой лапки обошлись =).

Нарисовала простой вариант косметички для пробы. Лён+кожа - шииикарно! Сшила. Подклад правда вручную пришивала, руку надо набить чтобы по-человечески все получалось, а то клапан сборит изнутри.... ну в общем не без мелких косяков, но для первого раз вполне прилично.

Размер 15х20см



Даже на два отделения перегородку сделала
...Приехала вчера свекровь с дачи - я ей сразу хвастаться! Вот смотрите мои достижения. А она стоит - строит мне глазки и так любовно ее в руках тискает.... и на лбу неоновая вывеска "это же мне, правда?" =D ... "а то моя старая совсем уже поистерлась за столько лет...". Да конечно я ей отдала такое счастье, сама то я без косметичек обхожусь - сумки просто удобные шью с нужными карманами ;-). Пошла свекровь сегодня с обновкой на работу, вечером послушаю как она хвасталась))), там рукодельных товарищей нет, им всё в диковинку.

Чуть совсем не забыла показать как мне доча помогала шить

сумка с кусочками кожи
 

2 комментария:

  1. красиво получилось,в закрытом виде все лаконично, в открытом цветок расцветает)

    ручка напрашивается? или мне так кажется только? а так хорошая проба получилось, что тут говорить) доча приобщается к труду с младенчества, самое лучшее развлечение - мамины рукодельности разбирать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, да я думала сбоку сделать петельку на руку, но ... забыла!
      а хомяк мой смотрит на подрастающее поколение и в ужасе думает как вешать замкИ на места скопления запасов

      Удалить