четверг, 12 июня 2014 г.

Книги детям


Сегодня поделюсь книжками на более старшеньких, запасенных впрок и на подарки...ага, вспомнила, значит не только для старшеньких. Далее очередная выкладка полезно увлекательного чтива - готовьтесь.

Сперва про уже подаренные книжки.
Понравилась книжка, которую подарила племяшке (6,5лет) "Найди и покажи Мир Животных" Тьерри Лаваль и Ян Кувэн. На момент написания стоит 470р, на момент покупки была дешевле 452, но со скидкой вышло 330р.
Еще из этой серии есть 5 Континентов.
Отличная книга - БОЛЬШАЯ! По две плотные страницы склеены, сперва видим разворот со всеми животными с названиями, а потом разворачиваем и всех смотрим в пейзаже.
Нарисованы, как видите, достоверно, за исключением мультяшных глаз - рядом 2 глаза, не везде смотрится адекватно, в остальном я довольна и племяшке понравилось.













Далее долго гонялась за книжкой про Приключения маленького красного автомобильчика, и в итоге из 4х книг всего одна досталась - Сплошные неприятности. Она того стоит, очень качественная с движущимися элементами.


машина едет

кузов поднимается

 Только этот разворот тяжеловат для малышей, там как жалюзи разъезжается картинка и сложно продергивается.

ковш поднимается

светофор переключается и облако отворачивается

Покупала на Озоне вместе с парой музыкальных книжек в подарок малышастику.

Большой книжкой не очень довольна: мелкие значки, на которых мне плохо видно сразу кто нарисован, говорит громко и тоже сложно узнаваемо кто, звук повторяется 3 раза за одно нажатие. Но внутри хорошие картинки. Может для более старшеньких хорошая книжка окажется. Цена была 370р. - не мало.







А "Наш добрый лес" - отличная книжка!!!! Хоть я и сомневалась, но поверила отзывам. Во-первых, качество хорошее, зверушки плотненькие, надежные если не грызть, на теле разные фактуры тряпочек можно пальчиком потискать, липучки обещают хорошие, картинки красивые, для около годовасика самое то! Особенно возможность подержать зверюшку в руках, это тот же эффект как с фетровыми зверюшками как я шью, Мелиссу еле оторвала =D









Хочу другие из этой серии!
Чуть не забыла: там есть пищалка, при нажатии говорит название зверя и "рычит" его голосом, пищалку можно повернуть на 90град и она выключится ^_^ , какая прелесть.
...единственный минус - ЦЕНА! на озоне за 467р(((, ну на подарок вроде не жалко...

Напоследок упомяну еще книжечку для более старших - Аля, Кляксич и буква "А".
 Племяшке сейчас очень как раз для начала чтения, веселая история с картинками.




И опять заколдованная фраза - остальное в следующий раз! =D

Сходим к Лизе Арье в креативный июнь .
жмякни на картинку

2 комментария:

  1. большое спасибо за подборку! не успеваю следить за новинками и такие посты в стиле "выбор мам" очень помогают! -))
    спасибо за участие в Июньском Творческом креативе у Лизы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сама хожу по таким постам у других мам, поэтому делюсь, книг действительно много и не знаешь на чем остановиться

      Удалить