воскресенье, 30 марта 2014 г.

Ветровочка доче

Кстати, это уже 201ый пост! Вчера был юбилейный 200ый! =) Фига я писать....

Перейдем к делу. А дело в том что пошла я месяца полтора назад купить клеевой уплотнитель в Мир шитья, а там его не оказалось и накупила я немного красивых тканюшек... побаловать хомяка =D . Схватила зачем-то в рулончике остаточек 60см с феечками и даже блёсточками. А дома свекровь сказала, что надо непременно сшить доче что-то на лето. Покумекали и решили ветровочку.

Для подклада в цвет нашла только розовый интерлок, хотела потоньше кулирку, но увы. Манжеты - рибана ластик. Выкройка Оттобре 2013-1 мод. 7 (по тех.описанию, а по фоткам вышло что 6 - напутали что-то О_о ).


Размер 80 оказался впритык по полноте, да и рукава нормальные. Осенью шила комбезик из Оттобре на рост 74, так мы вот только сегодня отметились лбом о перекладину у кровати, она там 73, месяца полтора назад проходили, а сегодня.... бум... 74,5-75см примерно померились. Так комбезик еще к концу осени стал маловат по длине ног конкретно. Не знаю даже как рассчитывать размеры, видимо надо еще больше брать.

Вот кстати старалась красиво сделать шов на горловине ^_^ , горжусь собой, мне нравится.


Очень позитивная тканюшка, доче нравится разглядывать девочек феечек и обсуждать их. Т.е. обсуждаю конечно я, она только пальчиком тыкает и что-то на своем многозначительно эмоционально лялякает. Потом как-нибудь сфотаемся с моделью.


Сходим в "Рукодельное кафе"

Поучаствуем в креативе у Лизы Арье - март
жмякни на картинку

12 комментариев:

  1. Красивая какая курточка! Аккуратная. ;)
    И смотрю у тебя оформление блога поменялось - здорово, вывеска нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, за вывеску переживаю, картинка сильно ухудшается при загрузке, не пойму почему, формат вроде и размер ну точно подобрала и все равно артефакты около шрифта выползают

      Удалить
  2. такая ткань с феечками симпатичная, а вот на манжеты рибану-ластик это ты зря поставила, она очень быстро растянется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. знаааю, но не думаю что мы ее будем сильно носить, да еще и растягивать, это парадно-выходной наряд, а рибаны с/л был немного другой оттенок, не понравилось

      Удалить
  3. Юля, очень симпатичная курточка! моя дочка (4 года) сейчас просто тает от всех феечек-принцесс и вообще розового цвета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо, моя пока не знает кто такие феечки, но эти девочки ей нравятся =)

      Удалить
  4. Доченька, будет носить с удовольствием, такую яркую, радостную курточку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой дааа, думаю так и будет, как одевала, то капризничала, а как перед зеркалом поставила, то сразу вертеться-любоваться собой)))

      Удалить
  5. Юля, очень симпатичная и нарядная курточка! Очень нравится мне!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая куртка! Ткань действительно хочется долго рассматривать! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо проекту, благодаря вам нахожу новые интересности =)

      Удалить